| Markenbezeichnung: | UBARO |
| Modellnummer: | 228 Switch&Socket |
| Verkabelungsmethode | Schraubensicherung |
| Nennstrom | 16A |
| Steckdosenstandard | EU-Schuko |
| Betriebstemperatur | -20°C bis 55°C |
| Produktabmessungen | 228 × 86 × 35 mm |
| Montagegröße | 60 × 60 mm |
| Nennfrequenz | 50/60Hz |
| Schaltertyp | Touch-Schalter |